Женщина по имени Кейт Фористер раньше жила в прекрасном доме у озера. Но однажды, она была вынуждена покинуть его и уехать в город, чтобы начать работать в местной больницу. Она начала абсолютно новую для себя жизнь, но тоска по прекрасному дому не покидала её и по сей день. Спустя некоторое время, ей пришла идея вновь вернуться в этот домик, чтобы посмотреть, как там теперь всё выглядит. Она отправилась в путь и приехала к озеру. Там она обнаружило письмо, которое было положено в почтовый ящик. Но это было не её письмо, которое она написала для будущего владельца, а ответ на него… Этот и многие другие фильмы можно смотреть на ГидОнлайн.

В итоге, между ними завязывается переписка. Кейт выясняет, что этого человека зовут Алекс и он является сыном архитектора, который построил этот прекрасный дом. Постепенно, они начинают узнавать друг о друге всё больше подробностей. Между ними происходит какая-то таинственная связь и они понимают, что у них абсолютно одинаковый взгляд на многие жизненные вещи, да и вообще много общего. Единственное, что не давало покоя Кейт, так это то, что несмотря на утверждения этого человека о том, что он живёт в этом доме, она до сих пор ни разу не встретила его там. Всё это очень насторожило её…

Чуть позже она выясняет очень странную подробность. Оказывается, что Алекс и вправду жил в этом доме, но на несколько лет раньше. Всё это приводит к выводу, что они каким-то таинственным образом общаются сквозь время…

«Дом у озера» — потрясающий романтический фильм в жанре фэнтези. Мало кто знает, но фильм является ремейком одноименного южнокорейского фильма. Но несмотря на это, это переосмысление замечательной истории вышло не менее удачным. В фильме рассказывается крайне необычная история любви между людьми, живущими в разном времени. Но несмотря на это, они пытаются найти возможность, чтобы изменить судьбу и быть вместе. Главные роли исполнили такие актёры, как Киану Ривз и Сандра Буллок. Для Ривза это стало долгожданным возвращением к драматическим ролям после нескольких лет съемок в легендарной «Матрице». А вот для Сандры это уже далеко не первый фильм такого плана. У них вышел потрясающий дуэт. Так же в фильме снялось множество других знаменитых людей, но появляются они в основном в эпизодических ролях. «Дом у озера» способен вызвать массу чувств и запомниться на очень долгое время.