Выделенный сервер применяется разновидностью хостинга, при которой многочисленным пользователям полностью предоставляется отдельная физическая машина. Обычно такой сервер применяется для запуска приложений, что не способны существовать вместе на одном сервере с остальными проектами или обладают завышенными требованиями к ресурсам. Именно поэтому многочисленные пользователи предпочитают пользоваться такой услугой, как аренда dedicated сервера. Аренда сервера приходится замечательным вариантом обеспечить немаловажными сложные приложения, проекты или сервисы, нуждающиеся в огромном объеме памяти и в применении и нестандартного ПО. Выделенный сервер гарантирует высокий уровень надежности, безопасности и гибкости работы.

В чем заключаются преимущества аренды выделенного сервера?

Во-первых, это возможность установки абсолютно любого системного программного обеспечения, что, в свою очередь, предоставляет возможности установки любой CMS.

Во-вторых, гарантирован персональный айпи-адрес, что не разделяется с остальными клиентами провайдера.

В-третьих, предоставляется возможность создания снапшотов, что позволяет регулярно создавать резервную копию/восстановиться после сбоя, что значительно может сокращать длительность простоя сайта.

В-четвёртых, предоставляется полная свобода действий в настройке системы под собственный проект.

В-пятых, также предоставляется возможность размещения неопределенного количества сайтов, а также создания множества почтовых ящиков, FTP-, SSH-аккаунтов.

И, наконец, в-шестых, предоставляется также вариант изменения конфигурации сервера в абсолютно любой момент времени, и вдобавок возможность возврата неприменяемых ресурсов обратно, то есть вносить оплату придется меньше.

Таким образом, аренда признается оптимальным вариантом для тех, кто из пользователей предъявляет слишком завышенные требования к высокому уровню производительности, безопасности и конфиденциальности. Следовательно, выбирайте конфигурацию на официальном сайте или заказывайте сервер с персональными характеристиками.