World of Tanks это онлайн игра в которой соединились многие жанры, в которой происходят танковые сражения на множестве различных карт времен второй мировой войны,данная игра была разработана белорусской студией Wargaming. Однако сами разработчики считают свой продукт массовым и многопользовательским и относят её к жанру экшен с элементами ролевого геймплея, RPG и стратегии. Основной процесс в игре World of Tanks завязан на противостоянии двух команд, где игроки играют против других людей. Игра появилась на свет 12 августа 2010 года и со старта заинтересовала лишь русскоязычную аудиторию, в основном из-за отсутствия локализации для Европы. Подробнее о данной игре можно узнать на gamemoney.zone/akkaunty-world-of-tanks.

Главным решающим фактором в данной игре является прокачка танков. В игре с самого начала у вас будет самый простой и слабый танк, который вы выберите ориентируясь на любимых исторических моделях или же выбор будет сделан из-за предрасположенности к определённой стороне конфликта во второй мировой войне. Во-первых прежде чем начинать прокачку определённой фракции и их танковых веток развития, следует ознакомиться со всеми вариантами, ибо их характеристики открыты с самого начала. Во-вторых вам следует выбрать для себя класс танка, который подойдёт вам по выполняемой роли.

1. Лёгкий танк или же ЛТ. Этот класс, как правило, очень подвижен имеет хорошую скорость передвижения и перезарядки оружия, но обладает слабым уроном, а также очень хрупкой бронёй. Чаще всего этот класс используется для разведки и демонстрации противника.

2. Средний танк или же СТ. Золотая середина как ее называют все показатели сбалансированы могут выполнять разные функции в самой игре.

3.Тяжелый танк, в народе просто ТТ. Малоподвижная и крайне медлительная техника, но обладает хорошей бронёй и мощным орудием. В игре чаще всего выполняют роль щита, переключая внимание противника на них.

4. Противотанковая самоходная артиллерийская установка, но чаще ее называют ПП САУ. Огромный урон и неплохая броня, однако очень слабы в открытых противостояниях, отлично пробивают вражескую бронетехнику. В игре выполняют особую роль, подобная техника ждём подсвета противника от лёгких танков и из далека наносит большой урон, оставаясь незамеченными.