Система хранения данных HPE 3par 7440c —это большие возможности за меньшие деньги. Надежный, энергоэффективный и отказоустойчивый сервер создан для работы с данными и хранения информации в предприятиях, занимающихся средним бизнесом.

Особенности и возможности серии 7440с

Номинальная емкость HPE 3par 7440с в 2000 терабайт позволяет хранить больше массивы данных, чем в предыдущих модификациях. Клиент сможет установить HDD или SSD в зависимости от функций и типа работы, которые он собирается выполнять на сервере. Реализованный алгоритм тонкого выделения (Thin Technology) ресурсов позволяет увеличить емкость устройства в полтора раза. кластерная архитектура объединяет от 4 до 8 контроллеров. Каждый из этих элементов сможет обслуживать все логические тома.

Простота настройки и легкость в эксплуатации позволяют обходиться компаниям без приглашения IT-специалиста. Резервные блоки питания и кулера для охлаждения системы поддерживают аппарат в жизнеспособном состоянии в течение 5 — 10 лет при ежегодном техническом обслуживании и мгновенной замене вышедшего из строя элемента.

Высокая пропускная способность и гибкая балансировка нагрузки дают возможность бесконечного масштабирования СХД. Технология виртуализации накопителей Wide Striping считает установленные накопители за общий пул. Благодаря этой технологии, клиент сможет эффективно использовать небольшое количество SSD.

За высокую скорость доступа к информации в аппарате отвечает технология динамической оптимизации (Dynamic Optimization). За быстрое перемещение логических томов внутри жестких дисков отвечает адаптивная оптимизация или Adaptive Optimization.

Технические параметры устройств модели 7440с

Технические параметры модели 7440с :

  • кэш-память — 96 Гб;
  • максимальное количество накопителей SSD в комплекте — 48 штук;
  • возможность масштабирования до 480 SSD;
  • количество Asic контроллеров — 2 или 4 в зависимости от модели;
  • защита данных от сбоя в системе — RAID 1, RAID 5, RAID 6;
  • интерфейс — 4 порта Fibre Channel.

К уже имеющимся 4 портам клиент сможет установить 8 разъемов Fibre Channel с пропускной способностью 8 гигабит в секунду, 4 выхода  Fibre Channel с пропускной способностью 16 Гбит/с, 8 разъемов портов Ethernet 1 Гбит/с, либо 4 порта Ethernet 10 Гбит/с.

Габариты устройства — 48,3 x 67,6 x 17,59 см. Масса — 44,4 кг. Устройство помещают в стойки Rack.

Во сколько обойдется масштабирование

Клиент сможет масштабировать серверное оборудование с 2 до 4 узлов. Есть возможность увеличить номинальную емкость до 4 Пб. Если организация рассчитывает в дальнейшем масштабирование серверного оборудования, то рекомендуется покупать эту модель с 2 Пб. Таким образом уменьшают расходы на покупку устройства. Однако у компании останется неограниченная возможность увеличить память сервера за меньшие деньги.

В заключении

СХД HPE 3par 7440с подходят для установки в ЦОД городских провайдеров мобильного интернета, госучреждениях и любых других предприятиях среднего бизнеса.

Интернет-магазин dorfa.ru предлагает большое количество различных модификаций HPE. В каталоге сайта компании можно найти недорогие собранные и предназначенные для сборки СХД. Доставка действует по всей России. Гарантия от производителя на все оборудование – 3 года.