Configurator 360 представляет собой своеобразную облачную платформу для формирования конфигураций персональных проектов, получения документов, различных предложений и предоставления открытого доступа к собственным трехмерным разработкам определенным клиентам посредством браузера или смартфона. Благодаря данному сервису предприятиям предоставляется возможность создавать и делать публикации каталогов реализованной и активно продвигаемой в рыночных условиях продукции, предоставляя собственным клиентам возможность выполнять персональный подбор конфигурации оборудования, загружать на свое устройство потребную информацию, включая 3Д модели и разнообразные чертежи, тексты и всё остальное. Подробности об этом легко и просто можно узнать на сайте https://www.pointcad.ru/product/configurator-360.

Как бы то ни было, но главное преимущество Configurator 360 заключается в том, что он не нуждается в настройках и адаптации, именно поэтому приступать к работе можно мгновенно. Профессионалу остается лишь только пройти процедуры регистрации в системе, а далее загружать модели, и в этот же момент начинать формировать конфигурации. Одновременно с этим, сервис имеет полноценный набор функций, которые позволяют встроить его в официальный сайт компании. Благодаря такому инструментарию клиенты компании смогут получить оперативный и мгновенный доступ к современным на тот или иной момент времени данным о продукции компании, при этом не покидая официальный сайт и не применяя второстепенные программы.

При этом, приобрести открытый доступ к платформе допускается возможным лишь благодаря мобильному приложению под названием Configurator 360. Приложение создано для самых популярных операционных систем смартфонов и допускает доработки в связи с фирменной стилистикой компании. Во время работы с конфигуратором возможно указать адрес электронной почты определенных пользователей, что смогут получить открытый доступ к системе. Следовательно, система так ограничивает доступ к данным и формирует доверенный круг клиентов, которые будут обладать полным правом конфигурировать изделия.