Все мы любим убить время в ожидании играя в игры. В современное время их просто огромное количество. Можно играть онлайн, оффлайн, скачать на телефон все возможные игры для себя или играть в паре. Но все мы помним тот самый пасьянс. Разложить пасьянс паук возможно было только на компьютере или ноутбуке. Он входил в стандартный набор на такой операционной системе как Windows. Начиная с самых первых и заканчивая 7 версией. Сейчас встретить встроенную игру не представляется возможным. Но играть на телефоне, планшете и ноутбуке не составит труда. Но как бы игра не модернизировалась правила остались все те же.

Сама игра выдает 2 колоды карт по 52 карты каждая. На первом этапе 54 равноценно раскладываются в 10 столбцов. С помощью не хитрой математики можно понять что получается 4 столбца по 6 карт и 6 по 5. Остальные карты, а их 50 формируются в кучки по 5 по 10 в каждой. В каждом из столбцов все карты закрыты, кроме первых. Можно перемещать карты из столбца в столбец. Но перемещать их нужно по правилам.

· На пустующее место можно перенести верхнюю карту с любого столбца.

· Верхнюю карту можно перенести на следующую только по старшинству карту. Масть и цвет ее не имеет значения.

· Стопу карт одной масти, которые лежат по порядку, можно перемещать как одну единую карту.

В случае если освободилась верхняя закрытая карта с любого из столбцов, то она автоматически откроется. В момент когда появился столбец из собранных по порядку карт одной масти, такой столбец убирается в дом. По правилам разрешается в любое время (если нет пустых столбцов), взять одну из понравившихся отложенных кучек по 10 карт и раскидать их по одной в каждый столбец. Собрать все карты в дом-основная цель данной игры.

Первые упоминания об этой игре начинались еще в 16 веке. Интересен тот факт что достоверно пасьянс переводится как терпение. И не менее интересно то что оно обязательно понадобиться для того что бы в ней сыграть.

На сегодняшний день играть в паука можно и с другими пользователи и бороться на виртуальное первое место. Что придает силы и духа. Главное знать правила и иметь аналитический склад ума.