В настоящее время практически все используют глобальную сеть интернет для тех или иных целей. Сейчас интернет используется как для работы, так и для определенных развлечений, просмотра фильмов и т.д. Сегодня подключение компьютера к интернету выполняется при помощи специальных устройств. Одним из них является роутер. При помощи данного приспособления происходит раздача интернета на определенной территории. Благодаря этому в одной квартире при помощи роутера можно подключить к интернету несколько компьютеров.

Как правило, настройка того или иного роутера зачастую проста. Однако у новичков могут возникнуть определенные сложности. Так пройдя по ссылке глобальной сети интернет https://wifika.ru/nastroyka-routera.html можно более подробно ознакомиться с тонкостями настроек данного приспособления.

Роутер обеспечивает не просто подключение компьютера или ноутбука к интернету, с его помощью такое подключение осуществляется без каких-либо проводов. Данное приспособление устанавливается в наиболее удобном месте помещения и при его включении выполняется передача сигнала в определенном радиусе действия. Чем мощнее роутер, тем лучше. В этом случае скорость интернета на компьютере будет достаточно высокой, что обеспечит быструю загрузку различных сайтов и скачивание фильмов, программ и т.д.

После покупки роутера необходимо закрепить его в определенном месте помещения. Далее нужно включить маршрутизатор и подключить к нему два специальных кабеля. Один кабель будет от провайдера интернета, другой идет в комплекте с устройством и его нужно подключить к разъему lan и к компьютеру или ноутбуку. После этого необходимо зайти на сайт, который имеет определенный набор цифр. Зачастую он выглядит следующим образом: 192.168.1.1 или что-то подобное. Данный сайт указывается на днище роутера. Далее нужно вводить логин и пароль, которые также написаны на днище данного устройства. Дальше в настройках роутера на компьютере необходимо выбрать определенный тип подключения, который указывается в договоре провайдера. Затем задается название вайфая. В разделе безопасности устанавливается специальный тип шифрования и пароль для подключения к вайфаю. Затем на компьютере нужно найти ваш вайфай и введя пароль подключиться к интернету.