Занимаясь монтажом различных конструкций, креплением проводов, кабелей и труб чаще всего используют такое приспособление, как скоба. Она может быть двух видов однолапковая и двухлапковая. Огромное применение во многих сферах деятельности нашла именно однолапковая скоба. Ее используют для крепления различных труб, кабелей и пр. Также отметим, что скоба подходит для закрепления любых видов кабелей. Неважно круглый он или плоский. Например, телефонные кабели, или телевизионные.

Отметим, что любой сайт компании, которая реализует подобные скобы, готова предоставить скобы различных диаметров. Чаще всего скобы выполнены из оцинкованной стали и покрыты специальным материалом – полиолефином. Благодаря этому покрытию скобы не повредят оболочку или изоляцию кабеля.

Однолапковая скоба считается универсальным видом крепежа. Т.к. ее можно использовать в домашних условиях, на заводах, складах, промышленных помещения и т.д. При этом совершенно неважно, какой в помещении тип поверхности. Скоба будет идеально держаться на любом из них. Будь то кирпич, дерево, бетон и т.п. Такая скоба будет крепиться с помощью различных крепежей. Это и винты, гвозди, саморезы, шурупы и т.д. Любой из них идеально будет удерживать скобу.

Отметим, что благодаря своему составу, продукция считается очень качественной и прочной. Однолапковая скоба нашла применение также при монтаже вентиляции. Широкий ассортимент позволит подобрать скобу нужного размера. А т.к. крепеж оснащен только одной лапкой, то он идеально подойдет для монтажа несущих конструкций. Благодаря своей форме, скоба очень прочная к различным ударным нагрузкам. При этом полностью защитить место крепления. Отверстие скобы не зря имеет продольную форму. Так можно сдвинуть скобу в нужную сторону, не деформируя ее.

Срок службы таких скоб достигает двадцати пяти лет. Согласитесь, это очень большой срок службы. Самое главное соблюдать условия транспортировки, хранения, эксплуатации и монтажа. Отметим, что срок службы начинает действовать с момента начала эксплуатации. При этом фактический срок службы не ограничивается.

Как видно, применение однолапковых скоб различное. Их используют на разных объектах, помещениях и в любых погодных условиях. Благодаря своему напылению, скоба не повредит детали, которые будет скреплять.