В наше современное время существует огромное количество людей, которые стремятся создать первую игру собственноручно. Но, чаще всего с головой погружаясь в движок, люди могут забрасывать свою основную идею, так как создавать игры – это, по мнению таких людей, сложный процесс. На самом деле это смело можно назвать набором глупейших оправданий, что могут появиться по причине «сбитого прицела», то есть может возникнуть желание делать игры более крупного «калибра», о которых еще довольно-таки рано «заикаться». Над крупным «калибром» обычно работает несколько лет команда из сотен специалистов, а одному человеку создать такую масштабную игру в одиночку не придется возможным. Процесс создания игры приходится сложным, многостадийным и многосоставным процессом, но в одиночку создать маленькую, простую игру всё равно возможно. Примером можно смело назвать игру «Undertale», которую создал один человек. Существуют даже специальные сайты, которые могут предлагать полезный контент для создания игр gfx-hub.org.

Как бы то ни было, gfx-hub.net является многочисленным контентом, предназначенным для дизайнеров, будь это текстуры, 3D-модели, материалы, векторные и растровые клипарты, HDR-карты, уроки, программы, плагины и скрипты. Одновременно с этим, существуют также программы, материалы и видеокурсы по редактированию видео, созданию композиций. Помимо этого, каждый может найти огромное количество контента для создания игр. Речь идет о видеоуроках, игровых движках, паках ассетов.

На официальном сайте данного имеется свободная регистрация для абсолютно всех желающих. Прежде чем проходить процедуры регистрации, необходимо внимательно прочитать пользовательское соглашение или же правила сайта. Пройдя все необходимые процедуры регистрации, вы автоматически принимаете согласие с правилами сайта и обязуетесь полностью выполнять все до одного правила сайта, в противоположной ситуации, аккаунт могут удалить или забанить за нарушение. После прохождения всех необходимых процедур регистрации на данном сайте, только что зарегистрировавшейся пользователь автоматически попадаете в группу пользователей ресурсом.