Если для вашего вилочного погрузчика необходим аккумулятор, то вам надо подобрать идеальную модель, учитывая ваши потребности и финансовые возможности. Цена зависит от ряда показателей — емкости, габаритных размеров и напряжения.

Практически каждой компании, которая занимается производством или же хранением каких либо товаров необходимо иметь вилочный погрузчик. Он позволяет легко, быстро и безопасно перевозить и складировать товары. При этом некоторые используют достаточно узкие помещения. В такой ситуации они могут обойтись использованием штабелеров. Этого вполне достаточно, чтобы осуществлять транспортировку грузов по узкому проходу между стеллажами. Но если используемый склад имеет огромную площадь, то компании просто необходим погрузчик. Очень часто покупатели выбирают погрузчики от бренда jac из-за их высокого качества.
Для того, чтобы качественно обслуживать данную технику не достаточно осуществлять общий уход. Владелец погрузчика должен внимательно следить за тем в каком состояние находятся тяговые аккумуляторные батареи его погрузчиков.

Виды тяговых батарей для погрузчиков

Очень популярны свинцово-кислотные тяговые АКБ. Их производят с использованием классических технологий. При этом в состав данных АКБ входят свинцовые пластины, которые положительно и отрицательно заряжены. Между пластинами находится электролит — серная кислота. Чтобы не допустить негативных последствий такую батарею надо регулярно обследовать и обслуживать. Надо проверять уровень электролита, а так же регулярно и в необходимом количестве доливать дистиллированную воду.

То, как устроены тяговые аккумуляторы очень похоже на автомобильные классические АКБ, которые состоят из жидкого электролита. Но всё же специализированные аккумуляторы созданы для погрузчиков с электротягой. А это в свою очередь сужает их возможную сферу применения. У таких аккумуляторов крепкий корпус, он способен выдержать сильные механические воздействия, а именно встряску, различные удары, вибрацию. У корпуса АКБ есть специальное покрытие, которое защищает его от разрушающего воздействия серной кислоты, которая выступает в роли электролита.