В настоящее время, широко востребованными являются такие мероприятия как бизнес-тренинги. Именно они привлекают к себе большое внимание посетителей, особенно если его спикерами являются известные и успешные люди. Однако, зачастую, тренерами, принимающими участие в бизнес-мероприятиях, являются мало известные личности, что существенно усложняет процесс продажи билетов на такое мероприятие. Организация бизнес мероприятий данного типа требует применения особых способов продвижения тренеров.

Как правило, при продвижении бизнес-мероприятий используют несколько основных способов, например, заблаговременный старт продажи билетов, с предложением минимальной стоимости. Использование такого метода подразумевает поднятие цены на билеты с приближением даты проведения мероприятия. Обычно, такой способ благоприятно воздействует на гостей тренинга и подталкивает их приобрести билеты на мероприятие заблаговременно и по минимальной стоимости. Еще одним способом привлечения гостей на бизнес-тренинги является скидка на массовость, так, слушатели тренинга, взявшие с собой коллегу, получают скидку в 15% на оба билета, размер скидки увеличивался в зависимости количества членов группы.

Помимо перечисленных способов, для продвижения бизнес-тренингов активно используются блоги и партнерские программы, веб-банеры, промокоды и прочее. Однако, не все из используемых способов продвижения позволят Вам увеличить количество продаваемых билетов на мероприятие, но их использование позволит сделать мероприятие более освещенным, что привлечет дополнительное внимание заинтересованных слушателей.

Специально созданный сервис Qtickets оказывает помощь организаторам тренингов в проведении мероприятий и существенно упрощает их работу. Именно данный сервис позволит автоматизировать сбор базы клиентов, оптимизировать систему оплаты билетов, автоматизировать процесс регистрации слушателей на мероприятие и так далее. Воспользовавшись услугами данного сервиса, организаторы мероприятий сэкономят не только время, но и денежные средства и смогут организовать тренинг на максимально высоком уровне.