Сегодня СЕО-оптимизатор является востребованной и перспективной профессией. Любой проект нуждается в хороших специалистах. Стоит сказать, что сео-специалист может работать сам на себя, создавать собственный портал с большим охватом и зарабатывать на контексте, партнерках и собственных продуктах. Но для того, чтобы добиться успеха в данной отрасли, необходимо получить необходимые знания и навыки. В этом может помочь seo-akademiya. Однако, стоит сказать и о том, что обучаться данной профессии можно и своими собственными силами, благо сегодня в интернете можно найти большое количество курсов по сео-продвижению.

Для того, чтобы стать успешным сео-специалистом необходимо освоить большое количество навыков, к которым можно отнести:

· Проводить технический аудит, устраняя все имеющиеся ошибки.

· Составлять семантическое ядро.

· Подготавливать ТЗ для копирайтеров.

· Внедрять коммерческие факторы.

· Понимать, каким образом происходит диагностирование фильтров поисковой системы.

· Оперативно решать возникающие ошибки.

Знания в сео-области будут необходимы тем, кто решил получиь новую профессию, которая будет полезна как работая на себя, так и в какой-то компании. Данные знания будут необходимы и тем, кто владеет своим собственным интернет-магазином, ведь это поможет значительно увеличить трафик, количество продаж, а значит и прибыль.

Стоит отметить, что базовые курсы подойдет тем, кто не имеет никаких знаний в данной области. Чаще всего, подобные курсы проходят в удаленном режиме, а весь процесс курируется наставником. Сегодня, можно найти большое количество курсов. Все они отличаются наполненностью программы, а также по стоимости.

Многих интересует такой вопрос, а как можно будет монетизировать полученные на курсах знания. Вариантов для этого несколько.

· Проводить платный аудит сайтов. Благодаря комплексному аудиту, можно разобрать имеющиеся ошибки, которые имеются на сайте, порекомендовать, как лучше всего их исправить и составить план, как развивать проект дальше.

· Проведение платных консультаций. Чаще всего владельцы проектов обращаются за такой платной помощью, чтобы им помогли разобраться с возможными препятствиями для продвижения.

· Работать в компании или заниматься фрилансом.

· Проводить обучение профессии других желающих.