Сегодня те, у кого есть мобильные телефоны, банковские карты, персональный компьютер так или иначе сталкивается с таким понятием как «аккаунт». Однако далеко не каждый знает, что оно означает и для чего нужен аккаунт, какие возможности могут открыться перед теми, у кого есть аккаунт. Многие довольно часто могут столкнуться в вопросом, а как самому создать аккаунт на телефоне с операционной системой андроид. Многим может показаться, что это очень сложно. Однако все не так.

В сети под понятием аккаунт скрывается набор данных, по которому можно без проблем провести идентификацию пользователя какого-либо интернет ресурса либо сервера. Под созданием аккаунта понимается определенный сайт либо приложение будет учет активности каждого конкретного пользователя – когда и кто просматривал страницу, сохранять личные настройки.

Основным назначение аккаунта является возможность получить пользователем доступ к конкретной информации либо проводить различного рода операции. Аккаунт просто необходим для решения таких задач, как:

· Знакомиться с тем, что имеется на веб-сайте либо получить дополнительные возможности. Есть такие ресурсы, где только пользователям с аккаунтом предоставляется доступ к определенной информации, к примеру, оставлять комментарии, размещать объявления, делать покупки в интернет-магазинах.

· Использовать личный почтовый ящик в интернет-пространстве.

· Зарегистрировать личную страничку в любой социальной сети.

· Общаться в популярных месенджерах, без которых сегодня трудно представить свою жизнь. Ведь сегодня можно общаться и находить друзей по всему Миру.

· Свой собственный аккаунт дает возможность ограничить доступ к своей личной информации со стороны посторонних лиц.

· Запустить работу компьютера либо мобильного устройства.

· Управлять банковским счетом, а именно проверять его состояние, переводить средства, оплачивать различные товары и услуги.

· Использовать онлайн-серверы государственных органов и учреждений.

· Улучшать работу различных ресурсов и приложений, посредством их обновления до последней версии.

Как видно, сегодня достаточно сложно обойтись без аккаунта, а его наличие может расширить круг способностей.