Сейчас компьютеры применяются практически во всех сферах деятельности человека. Они используются при выполнении расчетов, для просмотра фильмов и прослушивания музыки, при наборе тестовых документов и т.д. Также они необходимы для выполнения печати. Однако непосредственно печать изображений или текста они не осуществляют. Для этого необходимо дополнительное устройство, называемое принтером. Сегодня они существуют в большом разнообразии.

Отличаются они маркой, качеством, техническими параметрами. При этом эти изделия способны к определенным поломкам и неисправностям. Часто принтеры захватывают несколько листов бумаги. Данная неисправность подробно описана на ссылке https://poprinteram.ru/zahvatyvaet-neskolko-listov-pri-pechati.html.

Захват нескольких листов бумаги может быть по нескольким причинам. Так подача бумаги в принтере осуществляется при помощи специального ролика. В случае поломки этой детали, подача будет некорректной или будет вообще отсутствовать. Неисправность этого элемента принтера является одной из самых популярных. Как правило, неисправность ролика подачи бумаги заключается в поломке его направляющей. В этом случае возникает определенный люфт. Его можно определить при надавливании и смещении ролика вручную. Зачастую такую неисправность можно ликвидировать самостоятельно. В этом случае необходимо вместо направляющей вкрутить болт или саморез.

Также захват нескольких листов бумаги может возникать из-за поломки тормозной площадки принтера. В процессе эксплуатации принтера тормозная площадка может серьезно изнашиваться и выхолить из строя.

Кроме того, бывают ситуации, когда сам принтер полностью исправен, а захват нескольких листов бумаги все же происходит. Это может быть из-за неправильно подобранной бумаги. Часто принтер захватывает бумагу низкой плотности. Находясь в помещении с высокой влажностью, листы могут отсыревать и слипаться. В этом случае также возможен захват нескольких листов бумаги. Данная неисправность принтера может возникать и по другим причинам. Если самостоятельно не получается определить причину данной поломки, то лучше обратиться к квалифицированным специалистам.