Корпорация Microsoft постоянно дорабатывает свои продукты и выпускает новые версии различного программного обеспечения для пользователей, интегрируя всевозможные технологии и опции. И если вы хотите приобрести себе лицензионную версию Microsoft Office 2019, но не знаете, в чем ее преимущества и основные «фишки», рекомендуем вам почитать этот материал, где мы описали самые значимые нововведения и изменения в этой версии. Сразу стоит уточнить один момент: Microsoft Office 2019 предназначен исключительно для операционной системы Windows 10, ведь таким образом Майкрософт привлекает внимание и к последней версии Виндовс, чтобы окончательно перевести всех пользователей с более ранних выпусков.

Первое, на что стоит обратить внимание, так это поддержка всех опций, которые есть в облачном продукте Office 365, однако, если вы не хотите подключаться через сервис, а просто желаете купить Microsoft Office 2019 Professional Plus или любую другую редакцию, установить на своем компьютере и пользоваться исключительно с него, то можете не переживать, что каких-то опций не будет хватать. Здесь есть все, что и в облачной версии, поэтому вы получите доступ к полному функционалу. Power Point при этом претерпел серьезные изменения, так как Microsoft добавила новые расширенные опции для работы с презентациями. В последние годы Power Point сильно отставал от конкурентов, как в сегменте готовых приложений, так и сервисов, поэтому в 2019 версии было добавлено много нововведений. Теперь создавать красочные презентации можно в офисе 2019 года, который не уступает конкурентам.

Пользуетесь электронной почтой? Тогда обязательно попробуйте обновленный Outlook, который позволяет работать с любыми почтовыми сервисами и разрабатывается уже на протяжении долгого времени. В новой версии продукта серьезно переработали интерфейс, добавили новые инструменты для сортировки почты, документов, карточки контактов и многие другие возможности. Еще одно важное нововведение для всех продуктов от Microsoft Office: улучшенная поддержка работы со стилусами, позволяющая оставлять различные пометки при редактировании документов или при взаимодействии с тем же PowerPoint, Word. В Word же, кстати, появилась черная тема, и это серьезное нововведение, однако глаза через какое-то время устают, и все равно приходится переключаться на стандартный режим.

Работаете в Excel? Часто приходится создавать графики и диаграммы? В 2019 версии появилось больше различных форм для представления информации в удобном виде. Например, можно использовать готовую географическую карту и нанести на нее любые города, причем система автоматически укажет их в необходимой области. При этом подобная технология практически не нагружает ваш компьютер, а данные подгружаются благодаря сервису Bing, который Microsoft так активно пытается внедрять во всех своих продуктах и продвигать как можно чаще. Да, поисковая система не идеальная, однако во многих случаях она тоже помогает: голосовой поиск, быстрый поиск через средства Windows, быстрый поиск среди веб-страниц, очки репутации и другие возможности.

В целом, как видите, офис от Майкрософта 2019 года преподносит большое количество опций и возможностей, и, если вам часто приходится взаимодействовать с офисным пакетом программ, рекомендуем вам покупать лицензию, потому что только с лицензионной версией вы будете регулярно получать все обновления и исправления безопасности, а также сможете использовать предоставленный функционал Microsoft Office 2019 для всех программ из списка.