Если у вас имеются крупные файлы, но осталось немного места на жёстком диске ноутбука, для того чтобы их сохранить, а выбросить жаль, тогда вы сможете пользоваться помощью особенных программ «компрессоров». С помощью особенного алгоритма сокращения компрессор убавляет габариты файла, и вы счастливо сможете продолжить «хранить свои важные документы. Зачастую подобные программы для снижения величины файлов именуются «архивами». Потому что, в самом деле, после сокращения файл не годен для нормального применения, а подходит исключительно, для того чтобы его комфортно было хранить на виртуальном «шкафу» накопителя.

Более популярным разработчикам ОС «Windows» архивом считается Win-Zip. Данный архиватор считается одним из давнишних на рынке, давным-давно и прекрасно себя показал как надёжный и безотказный элемент. Но большое количество людей задаются вопросом, где можно приобрести представленную программу. Все очень просто! Открывайте сайт www.windowszip.ru и качайте себе на здоровье полезную и так необходимую программу архиватора.

Преимуществом zip необходимо выделить, что качество архиватора отбирается, а также длина и степень сокращения определяется независимо по словарю. Работа со словарем может и не для любого, но зато процедура сокращения намного стремительнее. И качество, безусловно, тоже. Файлы zip «сдавливаются» в 2 раза интенсивнее, чем когда данная работа совершается архивом Win-RAR и, что немаловажно, почти в 4-е раза скорее.

Zip обладает также собственным личным форматным архивом, хотя более низкую систему защиты ключей. Тем не менее, работа с архивом более трудная и возможностей куда выше у Win-RAR, потому что программа обладает лицензиями, объединяется в автоматическом режиме с ОС и считается более надёжной.

Если вы энергично меняетесь информацией в глобальной сети, бережете «нелёгкие» файлы или обожайте пересылать объемные файлы, вряд-ли ваш быт держится без архиватора данных. Применение файлов сокращения, к примеру, «7-z», «рар», «тар», «зип» столь обыденно, что оно переросло обыкновенную потребность.